rprt.net
当前位置:首页 >> 北京南到枣庄西 >>

北京南到枣庄西

二等座228 一等座274 北京南到枣庄火车时刻表-北京南到枣庄火车票价查询序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下1 D29 北京南-上海 北京南 07:47 枣庄 13:13 05时26分 737 228 274 - -2 D71 北京南-上海 北京南 09:00 枣庄 14:21 05时21分 737 228 274 - -

K101次北京到温州,经停枣庄西站.期间过:沧州,德州 ,济南,泰山,兖州 下面是它的列车时刻表:站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间01 北京 ---- 23:20 ---- 02 沧州 02:12 02:31 19分钟 03 德州 03:47 03:49 2分钟 04 济南 05:19 05:31 12

北京南到枣庄每天有14趟车,分别是:G101:从北京南开车时间为06:43,预计到达枣庄的时间为09:38,预计总用时02:55.途经站点依次分别是:北京南、沧州西、德州

北京南到枣庄的G59这趟高铁的开车时间13:40,预计到达时间16:26,总预计用时02:46. 北京南到枣庄的G59中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时

北京南到枣庄的G301这趟高铁的开车时间10:30,预计到达时间13:30,总预计用时03:00. 北京南到枣庄的G301中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发

G101高铁 北京南 枣庄 07:00 09:31 2小时31分627公里 一等软座475元二等软座285元D315动车 北京南 枣庄 08:22 12:07 3小时45分627公里 一等软座310元二等软座195元G109高铁 北京南 枣庄 08:38 11:02 2小时24分627公里 一等软座475元

计划20:50到站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间01 上海虹桥 ---- 15:05 ---- 02 苏州北 15:28 15:30 2分钟 03 无锡东 15:40 15:42 2分钟 04 镇江南 16:12 16:14 2分钟 05 南京南 16:33 16:37 4分钟 06 徐州东 17:53 17:55 2分钟 07 枣庄 18:13 18:14 1分钟 08 济南西 19:04 19:11 7分钟 09 沧州西 19:57 19:59 2分钟 10 北京南 20:50 20:50 ----

其实我更希望高铁天津西站在京沪高铁正线上,害怕京沪高铁开通后天津西站的地位可能会类似于现在普铁济南站的地位,很多高规格的车从正线绕过不停,以现在天津铁路的地位,这一情况的出现大有可能,天津南站规模过小且交通不便,估计停车不会太多,其实我感觉最初应该在市郊新建天津西站,类似于现在的南京南站,南京南站位于正线上,京沪高铁大部分车都会停靠,从某种意义来说,京沪高铁也是京宁高铁,感觉京沪高铁开通后,只有少数会走京津城际从联络线入天津西站进入京沪高铁正线,从天津西站始发的车会更少,一天也就2-3对甚至更少,直接走正线停靠天津南站的也不会很多.

北京南到枣庄的G265这趟高铁的开车时间07:45,预计到达时间10:25,总预计用时02:40. 北京南到枣庄的G265中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发

北京南到枣庄的G45这趟高铁的开车时间15:25,预计到达时间18:03,总预计用时02:38. 北京南到枣庄的G45中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rprt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com