rprt.net
当前位置:首页 >> 从江苏徐州坐高铁到潍坊需要几个小时 >>

从江苏徐州坐高铁到潍坊需要几个小时

<p>徐州到潍坊的高铁有21趟,路上时间3小时左右</p><p><img>b64543a98226cffc1e178a82b9014a90f603eac4<\/img></p>

火车票团队解答: 历时8小时48分钟. 上海南 徐州共5趟 k1182/k1183上海南 - 徐州21:46 - 06:34 8小时48分硬座 91 硬卧下 169 t282/t283上海南 - 徐州19:35 - 02:53 7小时18分硬座 91 硬卧下 169 t112/t113上海南 - 徐州11:54 - 19:24 7小时30分硬座 91 硬卧下 169 k76/k77 上海南 - 徐州21:34 - 05:53 8小时19分硬座 91 硬卧下 169 1342/1343上海南 - 徐州16:31 - 03:4211小时11分硬座 80 硬卧下 158 好运 请采纳.

6次吧 时刻如下,二等座200一等座300多点G246/G247次 合肥 青岛 高速动车 徐州东08:2 5潍坊11:23 3小时00分钟- 公里G222/G223次 上海虹桥 青岛 高速动车 徐州东09:44 潍坊12:15 2 小时33分钟499 公里G230/G231次 上海虹桥 青岛 高速动

南京坐高铁到潍坊需要4个多小时.南京到潍坊列车共4趟 列车时刻及票价查询 车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价G226/G227南京南 - 潍坊15:27 - 19:46 4小时19分二等软座 345 一等软座 550G222/G223南京南 - 潍坊8:21 - 12:15 3小时54分二等软座 345 一等软座 550G234/G235南京南 - 潍坊17:47 - 21:47 4小时二等软座 345 一等软座 550K1182/K1183南京 - 潍坊2:26 - 13:55 11小时29分硬座 116 硬卧下 215

没有直接的动车,你可以坐高铁,200块钱多点,一天有六班,出了火车站就是客运站,买张票也就10快多吧时刻如下,二等座200一等座300多点G246/G247次 合肥 青岛 高速动车 徐州东08:2 5潍坊11:23 3小时00分钟- 公里G222/G223次 上海

汽车就不建议了,一天只有2趟,还是过路车,汽车票价和快速类车卧铺差不多了,汽车全程和快速类车差不多 火车时刻如下:G222/G223 徐州东 - 潍坊 09:44 - 12:15 2小时31分 二等软座 200 一等软座 305 G230/G231 徐州东 - 潍坊 12:22 - 14:

G280 深圳北 徐州东 07:37 16:37 9小时00分G316 徐州东 潍坊 17:00 20:04 3小时04分G282 徐州东 潍坊 17:23 20:25 3小时02分

1,首先徐州汽车站有以下几个:徐州汽车总站、徐州汽车南站、徐州汽车东站、徐州汽车南站2,经过查询,以上几个车站均没有直达潍坊的大巴车.3,如果非选择坐大巴到潍坊,可选坐到诸城(潍坊下属),可从徐州汽车总站,乘坐8:10分(经停诸城)或者13:45(终点诸城)这两班车,然后转车到潍坊.徐州到诸城大巴94元,诸城到潍坊大巴29元.4,徐州到潍坊最经济快速的方式是火车,有普快和高铁两种.5,普快硬座75元,卧铺约133元,用时约7小时,普快每天11个班次,从徐州站发车.6,高铁二等座199元,一等座304元,用时约2小时40分钟.高铁每天有14个班次,是从徐州东站发车.

苏州到潍坊一共有两班高铁,一班空调车.G230 9:34 苏州北站出发,14:42到潍坊,历时5小时08分钟.G226 14:30 苏州北站出发,20:01到潍坊,历时5小时31分钟.K1182 23:31 苏州站出发,次日13:50到潍坊,历时14小时19分钟.

每天有一趟高铁,需要11个半小时到达.G276 广州南---潍坊06:47----18:18 运行时间11小时31分 当日到达 二等座894元,一等座1384元

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rprt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com