rprt.net
当前位置:首页 >> 激素减到几粒满月脸会减轻 >>

激素减到几粒满月脸会减轻

不是特别严重的 两个礼拜应该就差不多了 .满月脸是激素引起的一种常见副作用.不要担心,停用激素后这些副作用会逐渐消失的,可以适 当锻炼,规律饮食,要不了半年会有明显改善的. 祝你及你的家人生活愉快 身体健康

一般考虑是由于激素引起的脂肪代谢异常.目前建议是,如果停药后一般一段时间后会慢慢回复,但恢复期按个人体质不同,会有所不同,如果长期不见好转的话,还是建议要去医院的内分泌科做一个相关的检查,看一下具体情况,看一下是否需要进行治疗.

激素减到半个脸才会瘦,长期服用强的松的副作用主要表现为:①向心性肥胖,满月脸,水牛背,多毛,痤疮,高血压,糖尿病,高血脂,低血钾,骨质疏松.②诱发或加重感染或使体内潜在病灶扩散.③诱发或加重胃,十二指肠溃疡.④可引起饮食增加,激动,失眠,个别人可诱发精神病,偶尔可诱发癫痫.

一般减至4-6片,满月脸会减轻,脸会变小.

是药就有副作用 一粒也有

自己因为是过敏性的体质,每年到春季,鲜花盛开的时候,自己的皮肤就会发生过敏,并且服用很多药物没有效果,只有使用激素药才会起到明显的效果.在使用激素药进行治疗的时候,症状缓解后应该逐渐的减少激素的用量,不能突然的停药,不然有可能发生反跳现象,并且长期的使用激素面部毛孔会粗大,皮肤会粗糙.必要的时候可以使用一些有效的护肤品进行治疗.

激素满月脸是指,由于长时间服用激素导致的脸部脂肪堆积,呈现类似满月的形态的一种病理状态现象.激素满月脸在停止服用激素后是可以消退的,具体消退的时间因人而异,不能确定,消退的过程比较缓慢,不要着急,要保持心态稳定平和,顺其自然.平时要均衡饮食,多吃蔬菜和水果,坚持到户外运动,多活动面部的肌肉,如咀嚼口香糖,用凉水洗脸,养成规律的生活习惯.

这个没关系的,吃激素的人一般都会成“满月脸,水牛背”,你也不必吃消肿片,你脸上的胖不是肿,这个“肿”等你停用激素后,慢慢的自然就会恢复的,我吃过激素,有经验的!时间嘛,也就3-4个月左右吧!

好像吃激素的都有发胖的现象,建议吃一些钙片,要同时吃D3,这样会好很多,我妈妈开始吃10片,现在吃4片,情况还可以,不是很胖,只是比之前体重增加了10斤.多吃点水果什么的,尤其是坚果类的,很有帮助,祝你健康

激素逐渐减不会再胖下去,可是满月脸不会一下消肿,只要不停激素还是会虚胖.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.rprt.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com